10.07.2012

Еще один сексуальный преступник-психолог - Стивен Деминк

Начнем с того, что напомню о прекрасном посте, рассказывающем про психолога серийного-убийцу Стивена Гриффитса. И если Гриффитс запомнился тем, что бегал за жертвами голышом с арбалетом в руках, то наш сегодняшний герой скорее запомнится особым извращенным интеллектом в сфере сексуальных преступлений в интернете.

И сегодня я расскажу о 41-летнем Стивене Деминке.




Он стал известен в 2011 году, когда предстал перед судом в Мичигане за обвинение в педофилии. На его компьютере были найдены фотографии обнаженных детей. Однако сейчас этим мало кого удивишь. В случае Стивена Деминка наиболее интересным моментом был - механизм получения изображений.

Стивен Деминк знакомился с матерями в интернете и представлялся психологом. Затем он в общении с женщинами рассказывал о том, что сексуальные отношения и насилие это форма психотерапевтической помощи, которую они могут оказать своим детям. По сути Деминк склонял матерей заниматься сексом со своими детьми и высылать ему фотографии.

После того, как его поймали, Деминк полностью признал свою вину, а также пошел на соглашение со следствием. Однако все это скорее ему не поможет. В Америке педофилов не любят как судьи, так и сокамерники.

Прочитайте выдержку из статьи с gazeta.ru

Деминк заходил в онлайн-чаты на сайтах для родителей-одиночек и представлялся отцом 14-летней девочки. Он выбирал женщин, у которых были дети с отклонениями в развитии, в том числе и с аутизмом.


Когда контакт был настроен, он говорил, что работает психологом, и рассказывал о качестве новой терапии, связанной с сексом. Деминк убеждал женщин, что "сексуальное развитие" благоприятно подействует на психику ребенка вплоть до его полного выздоровления, и предлагал матерям попробовать самостоятельно провести "терапию", но под его присмотром.

Для этого "липовый" психолог просил включить веб-камеру, чтобы он мог контролировать процесс, или выслать ему на электронную почту фотографии. Таким образом, Деминк фактически наладил канал производства детской порнографии. За это он обещал одиноким женщинам прийти на свидание. 

Жертвами стали шестеро детей от 3 до 15 лет в штатах Айдахо, Флорида и Орегон. Как минимум трое матерей были арестованы. В частности, одна из женщин - Ребекка Нейл, которая выслала преступнику фотографии обнаженного несовершеннолетнего сына, была задержана в декабре прошлого года. 21 марта суд вынесет приговор по ее делу. 

Стивен Демину проработал по данной схеме чуть более года.

И прошлая статья про психолога серийного-убийцу

Комментариев нет:

Отправить комментарий