17.11.2015

Фрейдо-коубы по практической психологии

Большие посты блога готовятся долго, да и в последнее время было очень много негативных и печальных новостей, и чтобы переключиться с них, пришло время для давно запланированного поста с коубами - короткими забавными роликами. Все коубы в посте по теме практической психологии.

Начнем с моего любимого Фрейдо-коуба* под музыку Eminemа. Просмотрев его, вы сразу поймете, что такое коуб и решите для себя - стоит ли читать этот пост.

* Кстати, мы решили назвать пост именно Фрейдо-коубы, а не, например, психо-коубы, так звучит круче.




Я побоялся ставить следующий коуб первым. Слишком резонансная тема. Но он точно претендует на второе место.



Продолжим немного пахабным, но в тоже время замечательным коубом - снова на фрейдовскую тематику.



Мы не могли обойти стороной видеоблоггера СнейлКика. Он всегда отличался особой любовью к психологии (а в особенности к Фрейду). В этом коубе он поведает вам о своих богатых знаниях теории психоанализа.



Тыжпсихолог - это новая специализация, которой не обучают, но многие из нас владеют ей против своей воли. Этот коуб как раз на случай, если ты - ТЫЖПСИХОЛОГ (простите за Петросяна).



Не могли мы обойти стороной и сериал о Тони Сопрано. Однако выбор пал на самый спокойный коуб с монологом Тони о клоуне.



Еще один коуб из западного фильма. В нем есть фраза терапевта, которую каждый из вас должен уметь применить в подходящий момент.



Раньше я уже писал, что самым лучшим мотивирующим оратором всех времен для меня стал Джордж Карлин - американский стенд-ап комедиант. Посмотрев коуб, закройте блог и сделайте уже наконец то, что постоянно откладываете. Или прокрастинируйте и досмотрите пост до конца.



Еще один забавный коуб про доктора Катца из одноименного мультсериала. С моей точки зрения, это самый лучший мультфильм про профессию практического консультанта, хотя после его просмотра хочется покончить жизнь суицидом ввиду бренности бытия.



Забавный момент общения с психологом из сериала "Все ненавидят Криса".



Самый известный, эффективный и популяризованный метод психотерапии в коротком коубе. Метод правда, до сих пор не признан в профессиональном сообществе, но он действительно работает.



Коуб о том, как книги по психологии отношений помогают завоевать сердце любимого человека и разрешить многие конфликтные ситуации.



Ну и еще немного психотерапии и Петросяна.



Пример группового "трэнинга" под соответствующую музыку.



P.S. Отдельно мы решили выложить парочку коубов под музыку из фильма "Психо", который был снят по новелле Р. Блоха (обязательно прочитайте первоисточник). Они заслуживают того, чтобы порадовать вас 

P.P.S. На самом деле мы просто обожаем котеек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий